Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость Главная | Мой профиль | Выход





       
 

| Регистрация | Вход


Меню сайта


Категории раздела
Мои статьи [20]


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Статьи » Мои статьи

Вся сила, только в нас самих.

С чего начинается родина? - спросите Вы, а я отвечу - С осознания того, что человек способен при желании и горы передвинуть, и в горящий дом войти. Что может явиться стимулом для достижения цели поставленной перед собой? Конечно же вера, которая поможет во всем. Не важно во что, не важно в кого, главное чтобы она была. Чистая, грязная или просто слепая, но ВЕРА. Конечно, сложно судить других людей, прежде чем познаешь самого себя изнутри, прежде чем проделаешь долгий и тернистый путь в борьбе, как внешней со всем и вся, так и внутренней, между прочим считающейся самой сложной. Физические терзания это лишь боль, она бывает как легкой, так и не выносимой. Главное, чтобы человека стремящегося к поставленной цели эта боль не сломила, особенно в психологическом плане, если это произойдет, то все - пиши, пропало. Все что было нажито непосильным трудом, дни, месяцы, годы тренировок пойдут на смарку, ибо душевная составляющая есть нечто иное, как Ваша сущность с которой Вы живете, спите, отдыхаете, работаете. Она никогда от Вас не скроется, она будет всегда напоминать о себе, а вот как именно осуществляется её проявление, зависит только от Вас.

Подготовленный человек всегда будет решать поставленные перед ним задачи с четкой расстановкой приоритетов, но одновременно быстро, чтобы не упустить важный момент, такой как время. Физическая составляющая, конечно же неотъемлемая часть подготовки хорошего бойца к решительным действиям, но она ничего не стоит без правильного мышления и оперативного осознания ситуации. К чему все это я, а к тому, что физическая подготовка в нашем с Вами мире страйкбола остается все же на приоритетном месте, но по усмотрению каждого из бойца, т.е. он сам волен принимать решение о: пробежке одного или пяти километров, для поддержания формы мышц ног; качании пресса десяти или пятидесяти раз, для уверенного отсутствия пивного живота; качания бицепсов, для уверенного удержания оружия и прочие методы самотренировок. У нас, прежде всего не армия и ответственность за физическую подготовку бойца, несет САМ боец.

Но всегда и в каждом умном контексте есть ненавистное НО: - человек считающийся боевой командной единицей, должен выполнить поставленную перед ним боевую задачу через своё не могу, НО если из-за его отчужденного поведения в самотренировке по повышению и совершенствованию физической подготовки, боец отказывается или не может достичь цели, значит, он наплевательски относится к всеобщему делу, командной составляющей и самое главное к своему "любимому" хобби. Таким людям, к сожалению не место в дружном и слаженном коллективе! Наш коллектив, как устоявшаяся ячейка в большой семье страйкбола, при проведении совместных тренировок, должен в подавляющем большинстве своем, делать упор на тактическую и осознано мыслительную составляющую. Тренировочные комплексы строятся по принципу преподавания со стороны командного состава по отношению к личному составу. Я считаю, что опыт тактических элементов при проведении тех или иных боевых задач, должен перениматься личным составом благодаря демонстрации действий со стороны самого командира. Таким образом, командир на собственном примере задает установку к действию при тех или иных условиях, где после демонстрации, каждый из бойцов должен повторить показанный ему материал. Сразу хотелось бы отметить, что помимо выполняемых упражнений преподносящихся командиром на свежем воздухе, каждый боец должен самозабвенно, по мере возможностей и сил, отработать полученную информацию в домашних условиях. Делается это для активного интегрирования в мыслительный процесс, чтобы в момент применения изученной  той или иной тактической составляющей, сократить время реакции до минимальных параметров, что как следствие позволит бойцу быстрее оценивать и действовать в экстренной обстановке.

Вышеописанный материал, лишь подвижка к Вашей воле, укрепить и использовать её - это только Ваша прерогатива и никто более не может переломить ход развития Вашей сущности. Хотите быть лучшими, так стремитесь к этому со всей отдачей. А люди, которые помогут Вам, всегда будут рядом, но и их нужно выбирать с умом!

 

С Уважением,

Командир. ©

Категория: Мои статьи | Добавил: LexLi (24.04.2009)
Просмотров: 724 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Login form


Конференции


Реклама



Copyright ВПГ Долг © 2024